14.05.2021

Челябинская область получит из бюджета 2,3 млрд рублей для улучшения качества воздуха

Правительство РФ выделит Челябинской области 2,3 млрд рублей для улучшения качества воздуха. Объем вредных выбросов должен сократиться к 2024 году на 31,5%, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ

Правительство РФ Челябинской области выделит 2,3 млрд рублей для улучшения качества воздуха. Объем вредных выбросов должен сократиться к 2024 году на 31,5%, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Региону предстоит к 2024 году снизить совокупный объем выбросов в Челябинске — на 31,5%, в Магнитогорске — на 22,9%, говорится в сообщении.

Отмечается, что вице-премьер одобрила новые показатели комплексных планов по снижению выбросов в атмосферный воздух Челябинска и Магнитогорска.

По данным областного правительства, со всеми промышленными предприятиями региона заключены четырехсторонние соглашения по сокращению выбросов, за ходом исполнения мероприятий ведется ежемесячный мониторинг. Кроме того, в регионе идет работа по рекультивации городской свалки в Челябинске, в планах — свалка в Магнитогорске.

Материалы по теме

На ММК завершена реконструкция сероулавливающей установки

ММК начал реконструкцию системы оборотного водоснабжения

На Южном Урале создадут инфраструктуру обращения с ТКО

ММК инвестирует в экологию 38 млрд рублей

«Мечел-Кокс» в Челябинске начал реализацию экопроекта на 250 млн рублей

Путин озаботился сохранением наследия Ледникового периода