06.06.2022

Большой зал Пермской филармонии реконструирует казанская группа МONAT

Корпорация развития Пермского края определила подрядчика для реконструкции большого зала краевой филармонии. Им стал единственный заявившийся поставщик — казанское ООО «Монат групп». Стоимость работ — 1,1 млрд рублей. Срок окончания — 15 апреля 2023 года.

Компания специализируется на комплексных решениях по производству и монтажу металлоконструкций на объектах любой сложности, принимала участие в строительстве торговых центров Metro и Леруа Мерлен, аэропортов в Саратове и Казани, промышленных объектов. Для работы с проектом пермской филармонии ей потребуется получить лицензию на их выполнение.

По проекту, предполагается увеличить в 1,5 раза сцену, расширить внутренние помещения, улучшить качество акустики, установить системы контроля температуры и влажности воздуха, новые кресла в зрительном зале появятся, а также приспособить филармонию для маломобильных посетителей.

Добавим, в ведении филармонии два зала — камерной и органной музыки (перестроен из конференц-зала Заксобрания Пермской области) и большой (на фото — перестроен из зала культурно-делового центра). Он закрылся на реконструкцию в конце апреля этого года.