29.03.2022

БК «ЦСКА» одолел «Нижний Новгород» в рамках баскетбольной лиги ВТБ

Регулярный розыгрыш главного баскетбольного первенства России подходит к концу. Командам Единой лиги ВТБ осталось провести менее пяти матчей, после чего начнется плей-офф. Очень важная игра с точки зрения распределения мест в турнирной таблице состоялась 28 марта 2022 года. «ЦСКА» на своей площадке принимал «Нижний Новгород». Аналитики букмекерской конторы Иванбет, ранее Pin Up, считали хозяев явными фаворитами противостояния, оценивая их шансы на победу вероятностью 85%.

«Нижний Новгород» показал характер в первой четверти, победив со счетом 22:20. Однако «ЦСКА» этот факт ничуть не смутил, в следующем игровом отрезке «армейцы» отыграли отставание, и вышли вперед. На перерыв команды ушли с разницей 5 очков в пользу московского коллектива.

В третьей четверти «ЦСКА» практически полностью снял все вопросы о победителе матча, доведя свое преимущество до десяти очков. В конце матча на площадке стали появляться игроки резерва, что позволило «Нижнему Новгороду» победить в этом игровом отрезке.

По итогу «ЦСКА» одерживает уверенную победу со счетом 80:72 и становится лидером турнирной таблицы Единой лиги ВТБ, имея в своем активе 33 очка. «Нижний Новгород» проигрывает пятый матч подряд и опускается на седьмую строчку.