30.07.2021

Аптечная сеть «Фармленд» инвестирует в башкирские проекты 1,5 млрд руб.

Аптечная сеть «Фармленд» объявила о планах реализовать в Башкирии два инвестиционных проекта общим объемом инвестиций порядка 1,5 млрд рублей, создав 170 рабочих мест. Как сообщили в Корпорации развития Республики Башкортостан, инициатива предполагает строительство логистического центра площадью 17 тыс. кв. м.

Инвестпроекты «Фармленда» были одобрены на «Инвестчасе» под руководством главы Башкортостана Радия Хабирова. Сейчас специалисты Корпорации развития Республики Башкортостан занимаются разработкой бизнес-плана и подготовкой необходимой документации для включения проектов в перечень приоритетных.

- Реализация этого проекта важна для экономических и социальных показателей региона, - отметил Генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Отзывы партнеров Корпорации подтверждают, что взаимодействие инвестора с нами не только увеличивает скорость прохождения всех административных процедур и согласований, но и дает возможность получить значимые преференции для развития бизнеса.

Материалы по теме

Вьетнам ставит на башкирское молоко

Вторым резидентом ТОР «Кумертау» стал «Ойлтиммаш»

«Русское зерно» инвестирует в бройлерное направление в Башкирии

В Башкирии будут реализованы два проекта на сумму 3,4 млрд рублей

Иностранцы инвестируют в башкирский АПК

БМК запустит производство многопрядных канатов