15.04.2016

«Станкостроение. Обработка металлов – 2016»

Организаторы Форума и выставки: Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», Объединение «Универсальные выставки».

Форум и выставка проводятся при поддержке Правительства Свердловской области, Уральского отделения Российской академии наук, Урало-Сибирского научного центра Российской академии ракетно-артиллерийских наук, Уральского федерального университета имени первого

Президента России Б.Н.Ельцина, Уральской торгово-промышленной палаты, Совета главных конструкторов Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Международной научно-технической организации «Лазерная Ассоциация», Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Проведение данного Форума и выставки является одной из составных частей Государственной программы Свердловской области «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года» по технологической модернизации экономики Свердловской области, способствует инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.

В программе деловых мероприятий Форума – III Конференция молодых ученых Регионального Урало-Сибирского научного центра Российской Академии Ракетных и Артиллерийских наук «Молодежь. Наука. Инновации в оборонно-промышленном комплексе». В работе конференции примут участие более 200 молодых ученых из 17 городов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Москва, Саров, Снежинск, Железногорск, Мирный, Новосибирск и т.д.). Будет заслушано 79 докладов по вопросам конструирования, технологии и проектирования систем; математического, алгоритмического и программного обеспечения; материаловедения и применения новых композиционных материалов.

В рамках деловой программы Форума состоится ряд заседаний Советов главных технических специалистов на секциях: «Техническое перевооружение и модернизация производства», «Заготовительное и металлургическое производство, литейные технологии в машиностроении», «Применение современного программного обеспечения в решении технологических и конструкторских задач», «Станки и инструментальное оснащение», «Аддитивные технологии в промышленности».

На Форуме будет проведено также совместное заседание Совета главных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям, и Координационно-методического Совета по проблемам противодействия иностранным техническим разведкам и технической защиты информации предприятий оборонных отраслей промышленности Уральского федерального округа.

Заседание Совета по работе с персоналом будет посвящено подготовке и переподготовке, повышению квалификации кадров рабочих и инженерных специальностей на предприятиях ОПК и машиностроения, реализации комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа» в современных условиях.

Все мероприятия Форума- 2016 будут посвящены 20-летию со дня образования Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Экспозиция выставки «Станкостроение. Обработка металлов – 2016» представит продукцию российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. В выставке 2016 года примут участие такие предприятия как ООО «ГРС УРАЛ» (совместного российского станкостроительного предприятия ООО «КР Группа» и TOS VARNSDORF a.s. (Чехия), Кировградский завод твердых сплавов, Региональный центр лазерных технологий, Компания «Эмуге-Франкен», г. Санкт-Петербург, ООО «Южная промышленная компания, Московская область, г. Серпухов, Компания «Активы бизнеса», Барановичский завод автоматических линий, Республика Беларусь, Свердловский инструментальный завод и многие другие предприятия.

Отличительная особенность выставки и Форума, заключается в нацеленности на фактические потребности предприятий обрабатывающих отраслей промышленности и производителей станкоинструментального оборудования.

За годы существования Форум и выставка успешно зарекомендовали себя в профессиональной среде и на сегодняшний день стали одним из значимых событий в Уральском регионе. Возможность ознакомиться с последними достижениями в технологиях металлообработки, инновационным оборудованием, предлагаемым ведущими станкостроительными компаниями мира, привлекает на Форум большое число специалистов.

Не вызывает сомнения, что такие масштабные мероприятия, как Форум Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» и специализированная выставка «Станкостроение. Обработка металлов» способствуют инновационному развитию предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов, использованию современных технологий и высокотехнологичного оборудования.

 
«Объединение «Универсальные выставки»
Тел./факс: (343) 355-01-42 (46,49)

 

 

 

Материалы по теме

Спасибо, что живой

Минпромторг заставит оборонщиков покупать российские станки

«Вентпром» поставит оборудование для «ФосАгро» на 1,5 млрд рублей

«Техмаш» увеличивает производственные мощности на Урале

На зависть Китаю. Свердловская область показала гигантский рост промышленности

ИННОПРОМ подтверждает статус крупнейшей международной выставки