10.06.2015

2 диплома в одной магистратуре

Диплом старейшего университета Болгарии одновременно с российским смогут получить магистранты Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, поступившие на программу «Международный менеджмент». В апреле между Уральским федеральным университетом и Софийским университетом имени Св. Климента Охридского было подписано соответствующее соглашение.

Кроме второго диплома Софийского университета, магистранты смогут получить еще один, обучаясь дополнительно после окончания первого курса в Университете науки и технологий Лилль-1 во Франции.

Половина предметов преподается на английском языке, в т.ч. приглашенными профессорами из ведущих европейских университетов. Магистерская программа соответствует российским образовательным стандартам 3го поколения и европейскому образовательному стандарту ECTS. Цель магистерской программы - подготовка менеджмеров высшей квалификации для российских и международных компаний и исследователей в области современного менеджмента, обладающих сильным аналитическими, исследовательскими и лидерскими качествами и навыками командной работы.

Помимо получения второго диплома в университете Св. Климента Охридского, студенты смогут  участвовать в академических и культурных обменах, а также проводить научно-исследовательские работы.