27.02.2019

19 февраля в Ишиме прошел круглый стол с предпринимателями «Локомотивы роста»

Основные задачи проекта партии Единая Россия «Локомотивы роста»  - выявление предприятий с потенциалом роста, активное содействие уже существующим предприятиям на региональном федеральном и законодательном уровнях, для реализации потенциала этих “локомотивов роста”, а также формирование нового пула предприятий, направленных на промышленное производство.

В ходе встречи участники посетили  кондитерскую фабрику «Слада». Сейчас на ней трудится 450 человек. В прошедшем году фабрика приобрела здание, размером 10000 м2 и при поддержке правительства Тюменской области увеличит производственные мощности, и создаст дополнительно 200 рабочих мест. Это крупное предприятие, по сути, демонстрируя стойкую динамику в развитии, является одним из “локомотивов роста” муниципального масштаба. Развитие промышленных предприятий на сегодняшний день - приоритетное в развитии экономике страны.

 Во встрече участвовали Глава города Ишим Федор Борисович Шишкин и Глава Ишимского муниципального района Ломовцев Сергей Николаевич, руководители комитетов и предприниматели. Предприниматели рассказали о проблемах со сбытом, о препятствиях на пути их роста, о давлении со стороны контрольно-надзорных органов, о недостаточной доступности дешевых средств для развития.

Диалог был активный. Многие предприниматели показали готовность и желание развивать свои предприятия, при создании необходимых условий и качественной поддержке со стороны государства. Глава города, Ф.Б. Шишкин сообщил: “Здорово, что у нас реализуется такая программа. Надеюсь, благодаря ей, Ишим приобретет второе дыхание.”

В итоге встречи было решено, что администрация города Ишим подготовит списки предприятий, которым необходимо оказать содействие и начнет планово выполнять работу для реализации их потенциала роста.