Церемония награждения победителей конкурса «Экспортер года Свердловской области – 2022»

Дата проведения: 10 июня 2022

«Экспортер года Свердловской области – 2022» – это конкурс по выявлению региональных чемпионов экспортной деятельности и продвижению лучшего опыта международного сотрудничества.

Премия «Экспортер года» – это лучшая возможность увидеть и оценить успехи наших «экспортных чемпионов». Эти успехи признаются на государственном уровне, поскольку для страны принципиальное значение имеет успех российских экспортеров. Наши победители своим примером показывают, что, несмотря на все вызовы и трудности, российская продукция конкурентоспособна на мировых рынках, а зарубежные поставки открывают новые перспективы для бизнеса, внося важнейший вклад в развитие страны. Особое значение имеет широкая география Премии, что позволяет подчеркнуть успехи экспортеров в каждом регионе страны.

Заявки экспортёров Свердловской области на звание «Экспортер года Свердловской области в 2022 году» оценивает комиссия, куда входят представители Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Российского экспортного центра, Уральской торгово-промышленной палаты, аналитического центра «Эксперт», Комитета по международным связям Свердловского отделения «ОПОРА РОССИИ».

 

Комиссия выбирает лучшие компании в 11 номинациях:

Экспортер года в сфере промышленности;

Экспортер года в сфере промышленности. Малый бизнес;

Экспортер года в сфере промышленности. Средний бизнес;

Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса;

Экспортер года в сфере услуг;

Экспортер года в сфере высоких технологий;

Экспортер года. трейдер года (для торговых домов). Микробизнес;

Экспортер года. трейдер года (для торговых домов). Малый бизнес;

Экспортер года. трейдер года (для торговых домов). Средний бизнес;

Экспортер года. Прорыв года;

Экспортер года. Прорыв — впервые в экспорте.

Дополнительные материалы

Публикация:Чемпионы экспорта Свердловской области