Овощи из «Прованса»

«Прованс Групп» начинал работать в арендованных цехах, сейчас имеет собственный завод. Работать на высокотехнологичном оборудовании будут 80 человек, в том числе жители поселка Боровский

5 ноября на территории индустриального парка «Боровский» в Тюменской области начал работу завод переработки плодоовощных культур «Прованс Групп», сообщили в пресс-службе регионального правительства. Объем инвестиций в проект — 220 млн рублей. Общая площадь производственного комплекса — 3,4 тыс. кв. метров, он построен менее чем за два года. Предприятие займется переработкой широкого спектра сельскохозяйственной продукции, будет выпускать мытые, очищенные и нарезанные овощи и корнеплоды (морковь, свеклу, картофель, капусту), резаные или целые листовые салаты и зелень, смеси из резаных овощей и салатов. Современная технология упаковки позволит гарантировать высокое качество на протяжении всего срока хранения. Продукция под брендом «Прованс» будет поставляться в Курган, Челябинск, Омск, Томск, Сочи.

— Открывая производство, мы в очередной раз подтверждаем эффективность индустриального парка «Боровский». В течение года здесь запущено четыре новых завода. «Прованс Групп» — хороший пример того, как можно двигаться вперед и реализовывать мечты, — прокомментировал событие губернатор Тюменской области Александр Моор. — Предприятие активно участвует в региональной программе производительности труда. Большой резерв кроется в несложных вещах, и результаты участия предприятий в программах повышения производительности труда это убедительно доказывают.

Генеральный директор «Прованс Групп» Татьяна Овсянкина убеждена, что реализация проекта откроет новые возможности: «Компания сможет увеличить ассортимент и объемы продукции, расширить географию поставок».

— Половина предприятий «Боровского» запущены в эксплуатацию. Это шестой производственный комплекс, который начнет работу на площадке индустриального парка. Мы продолжаем привлекать сюда крупные производственные проекты, для реализации которых созданы все условия — от инфраструктуры и до полного пакета мер поддержки, — сообщила генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

 

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум