Курганские предприятия обеспечивают ведущие отрасли страны незаменимым минералом

Бренды Курганской области

Бренды Курганской области

Группа компаний «Бентонит» — один из ведущих производителей бентонита на территории России и в странах СНГ. Более 20 лет предприятия холдинга занимаются добычей бентонитовой глины на собственных месторождениях, а также производят и реализуют широкий спектр бентосодержащей продукции. Заводы-производители «Бентонит Кургана» и «БентИзол», входящие в ГК «Бентонит», расположены в Курганской области

Компания «Бентонит Кургана» осуществляет добычу и переработку бентонитовых глин и является одним из ведущих производителей в отрасли. Сырьевая база предприятия — месторождение «Зырянское», расположенное в Кетовском районе Курганской области и признанное одним из богатейших в России.

Продукция компании «Бентонит Кургана» востребована не только у российских, но и зарубежных предприятий и традиционно используется:
• в бурении на нефть, газ и твердые полезные ископаемые;
• в металлургической промышленности;
• в литейной промышленности;
• в подземном строительстве;
• в сельском хозяйстве;
• в медицине и косметологии.

«Бентонит Кургана» — первое в России предприятие, получившее сертификат в Американском Нефтяном Институте (API) и подтвердившее соответствие системе менеджмента качества API Spec Q1. Передовой научно-технический опыт и современный производственный потенциал обеспечивают уверенное положение предприятия на российском рынке, а стабильно высокое качество реализуемой бентонитовой продукции подтверждается долгосрочными отношениями с крупнейшими российскими компаниями: НК «Роснефть», ТК «Шлюмберже», «Газпром», «Акрос», «СервисТЭК Бурение», «Лукойл», «ПетроИнжиниринг», СК «ПетроАльянс», и др.

Главная задача компании «Бентонит Кургана» — полное удовлетворение потребностей клиентов в качественной, экологичной, инновационной и соответствующей мировым стандартам продукции на основе бентонита, повышении производительности труда, внедрении в производство разработок научно-исследовательской деятельности. Предприятие работает с ведущими вузами, готовящими специалистов для горнодобывающей отрасли, привлекая студентов на практику с последующим трудоустройством.

«Бентонит Кургана» входит в тройку предприятий Курганской области по росту индекса промышленного производства и вносит достойный вклад в социальное и экономическое развитие региона.


Линия по производству бентонитовых матов на заводе «БентИзол»

Завод «БентИзол» — это единственный в России профильный производитель бентонитовых матов, инновационного материала для гидроизоляции. Он успешно применяется в промышленном и гражданском строительстве для защиты объектов от грунтовых вод, а также для устройства противофильтрационных экранов на объектах промышленности, полигонах ТКО и ПО, в гидросооружениях и др.

Производственные мощности завода «БентИзол» составляют 7 млн кв. метров бентоматов в год. Предприятие оснащено современным европейским и южно-корейским оборудованием и имеет собственную аттестованную испытательную лабораторию. Вся продукция проходит многоступенчатый контроль качества и соответствует современным российским и европейским стандартам, что подтверждено сертификатами и заключениями Минстроя РФ, НИИЭС РусГидро, ЦНИИС НИЦ «Тоннели и метрополитены», Instytut Techniki Budowlanej (Польша), АКХ им. К.Д. Памфилова и др. Система менеджмента предприятия соответствует стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

Поставки продукции осуществляются по России, в страны СНГ и Европы. В числе основных потребителей — нефтегазовые и буровые компании, предприятия добывающих отраслей, природоохранного комплекса, строительные компании, в числе которых НК «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «УралКалий», «Уральская сталь», «Северсталь», «Управление отходами», «Разрез Кийзасский» (УК «ВостокУголь»), «КОУЛСТАР», YIT Oy (Финляндия), Az Lux (Азербайджан) и др.

Компания «БентИзол» стремится опережать потребности клиентов, поэтому на постоянной основе ведет исследовательскую деятельность. В числе последних разработок серия бентонитовых матов с улучшенными гидроизоляционными и прочностными характеристиками и цементно-минеральные маты.

Внутри компании большое внимание уделяется кадрам. Каждый сотрудник имеет возможность повышать квалификацию, посещать профильные мероприятия различного уровня, совершенствовать профессиональные и управленческие компетенции. На предприятии регулярно проводятся корпоративные мероприятия, реализуются программы обучения и адресной поддержки персонала.

Завод «БентИзол» является активным партнером правительства Курганской области. Специалисты предприятия совместно с представителями различных департаментов участвуют в областных и региональных мероприятиях, направленных на продвижение продукции Курганской области. Также «БентИзол» поддерживает экологические и природоохранные проекты на территории региона, оказывает спонсорскую поддержку учреждениям образования и досуга для детей.

«Бентонит Кургана» и «БентИзол» — предприятия, которые ориентированы на дальнейшее развитие: выпускаемая продукция пользуется высоким спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках, а в перспективе планируется наращивание мощностей, что положительно отразится на повышении благосостояния Курганской области и ее жителей.




 

Материалы по теме

Курганская область бьет тревогу — аграрии не успевают убрать зерновые

В Зауралье запустили консервный завод

В Курганской области появится новый мукомольный завод

В Курганской области запущено производство мебельного щита

«Велес» открыл хладокомбинат

В правительствах ХМАО и Курганской области произошли кадровые перестановки