Сколько стоят инновации — стоит ли рисковать деньгами, временем и репутацией

Инвестиции в инновации

Форум «Инвестиции в инновации» пройдет в Тюмени 25 мая 2017 года. Мероприятие, организованное региональным отделением «Деловая Россия» при поддержке Правительства Тюменской области, состоится в Тюменском Технопарке.

Спикерами Форума станут эксперты-практики международного и федерального масштаба, имеющие опыт инвестирования в высокотехнологичные проекты, опыт внедрения инноваций, в том числе в малом и среднем бизнесе.

Знаниями с предпринимателями поделятся учредитель и генеральный директор компании Neutron Interactive Дэн Кэффии, президент АО «Фармасинтез» Викрам Сингх Пуния, управляющий инвестиционным портфелем ФРИИ Сергей Негодяев, генеральный директор группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, генеральный директор компании «Когнитивные технологии» Андрей Черногоров, генеральный директор РАН «Этажи» Ильдар Хусаинов.

Впервые мероприятие, проведение которого приурочено ко Дню предпринимателя, пройдет в новом дискуссионном формате. 

Для каких бизнесов инновации — жизненная необходимость, а кому еще можно подождать? Может ли инновация спасти бизнес? Как получить доступ к инновациям? Как правильно инвестировать в инновации, оценить их стоимость? — ответы на эти вопросы участники смогут найти в рамках первой дискуссионной площадки. Вторая будет посвящена реальным бизнес-кейсам, здесь предстоит обсудить, что выберет клиент — живое общение или приложение в телефоне, какова судьба marketplace в сфере услуг и продаж товаров, а также решить другие сложные «бизнес-задачки» из будущего.

Напомним, что Форум «Инвестиции в инновации» пройдет в рамках Недели инноваций Тюменской области — Innoweer-2017. «Приятно, что инициативу проведения такого масштабного мероприятия поддержали крупные компании, — комментирует начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, — генеральным партнером недели инноваций стала компания «Газпром нефть», партнерскую поддержку оказали также KNAUF Insulation, Запсибкомбанк. Благодаря их поддержке, мы делаем это мероприятие бесплатным для всех предпринимателей, достаточно просто зарегистрироваться на сайте innoweek.ru».

В рамках Форума планируется подписание соглашений между Правительством Тюменской области и представителями инновационной сферы — группой компаний InfoWatch, компанией «ЭкзоАтлет», занимающейся созданием медицинского экзоскелета и компанией «АСБК» — ведущим интегратором информационных систем и платформ для государственного сектора экономики.

 

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Малолитражные и пассивные

Привет Адаму Смиту

Увеличивая скорость

Инноваторы встретятся с крупными корпорациями в УрФУ

Первый российский долларовый миллиардер-инноватор будет из Тюмени

«Газпром нефть» построит в Тюмени «ГеоСферу»