Топливный сервис для эффективного бизнеса

Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» о планах на 2015 год

Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» о планах на 2015 год

Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» ставит перед собой амбициозные цели на 2015-й: например, поставить клиентам более 3 млн тонн нефтепродуктов. Это уровень, сопоставимый с 2014 годом, однако удержать планку в текущих экономических реалиях будет непросто. «Существует только два сценария: работать много и работать еще больше», — констатирует директор предприятия Азат Сафин.

Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» занимается оптовой реализацией нефтепродуктов на территории сразу восьми регионов: Свердловской, Тюменской, Челябинской и Кировской областей, ХМАО-Югры, ЯНАО, Республики Татарстан и Пермского края. Среди клиентов — компании топливно-энергетического комплекса, сельхозпроизводители, промышленники, а также сети АЗС, в том числе «Газпромнефть». В 2014-м они приобрели у предприятия 1,7 млн тонн бензина, 1,3 млн тонн дизельного топлива и 28 тыс. тонн дорожного и строительного битума.

«В прошлом году мы выполнили все поставленные перед нами бизнес-задачи и планируем реализовать сопоставимые объемы светлых и темных нефтепродуктов и в 2015-м», — говорит Азат Сафин. Сохранить клиентскую базу Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» намерен в том числе за счет сервиса. С конца 2014 года предприятие активно продвигает услугу комплексной оптовой поставки нефтепродуктов.

«Это решение помогает нашим партнерам сократить издержки на содержание бензовозов, затраты на персонал, минимизирует возможные простои, связанные с несвоевременной поставкой, сводит к нулю риски хранения топлива на сторонних нефтебазах, — объясняет Азат Сафин. — По сути, мы берем на себя всю цепочку поставки нефтепродуктов, включая диспетчеризацию, логистику, транспортировку. Клиент получает гарантированно качественное топливо в необходимом объеме, в назначенном месте, точно в срок и может сконцентрироваться на основных задачах своего бизнеса». 

Преимущества комплексного сервиса оказались убедительны для потребителей. По прогнозам, уже в первом полугодии 2015 года в рамках данной услуги будет реализовано не меньше 27 тыс. тонн нефтепродуктов. 

При этом предприятие готово поставлять топливо и в труднодоступные районы. Так, в рамках северного завоза 2014 — 2015 годов Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» отгрузил в Югру и на Ямал более 170 тыс. тонн нефтепродуктов: 40 тыс. тонн завезли по зимникам, 131 тыс. тонн — водным транспортом.

Качество нефтепродуктов стабильно высокое, подчеркивает Азат Сафин. Предприятие реализует покупателям продукцию Омского нефтеперерабатывающего завода. Система контроля качества топлива действует на всех этапах приема, хранения и отпуска.

Еще один сервис, который клиенты Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» уже смогли по достоинству оценить, — «Личный кабинет» (www.client.gpn-trade.ru), — в начале 2015-го подвергся «апгрейду». У бизнесменов появилась возможность корпоративного использования ресурса, они получили доступ к более широкому спектру информации, могут самостоятельно рассчитывать стоимость топлива с учетом накопительной скидки. В планах — запуск версии интернет-ресурса для смартфонов. В «Личный кабинет» будут интегрированы все новые бизнес-решения, в том числе и комплексная поставка топлива.

«Конкурировать сегодня можно только за счет высокого качества нефтепродуктов и услуг», — считает Азат Сафин. Поэтому «Газпромнефть-Региональные продажи» продолжат развивать дополнительные сервисы для партнеров, обещают на предприятии. При этом индивидуальный подход к клиенту останется основой стратегии его развития.

Материалы по теме

Придется потрудиться

Реализация нефтепродуктов в сети АЗС «Газпромнефть» выросла в 2014 году на 9%

Тюменский государственный университет займется подготовкой кадров под нужды производства

Золотой подиум Сильверстоуна - у G-Drive Racing

G-Drive Racing поднялась на подиум в Ле-Мане

«Газпром нефть» и Оренбургская область потратят около 39 млрд рублей на развитие Царичанского месторождения