Вы — в сердце города

Городское пространство

Городское пространство

Исеть — имя для Екатеринбурга совершенно особое. На протяжении почти 300-летней истории города оно являлось символом мощного рывка, трансформации, перерождения. В 1723 году одноименная река дала городу жизнь, ее энергией питались первые железоделательные заводы и фабрики. XIX век — новый виток развития: в притоках Исети найдено золото. XX век — крах монархизма, строительство общества с чистого листа. Вместилищем всех смыслов той эпохи становится Городок чекистов и знаменитая 11-этажная гостиница «Исеть». Век XXI — Екатеринбург из промышленного центра стремительно превращается в постиндустриальный мегаполис. И амбиции его предпринимателей и жителей воплощаются в новом символе — «Башне Исеть»

209-метровая «Башня Исеть», спроектированная немецким архитектором Вернером Зобеком, — уникальный для Урала проект. Он расположен в самом центре Екатеринбурга, но в то же время отдален от городской суеты. За счет панорамного остекления он предлагает виды, недоступные другим жителям региона. В каждой жилой комнате небоскреба — не важно, на каком этаже она находится, — расположено специально разработанное решение для «Башни Исеть» — открывающаяся секция-форточка, обеспечивающая приток свежего воздуха.

Внутри «Исети» — 165 апартаментов-резиденций площадью от 79 до 456 кв. метров, апарт-отель 5* на 60 номеров (7 — 16 этажи), ресторан, спа- и фитнес-центр с 18-метровым бассейном, детский клуб, торговая галерея, кофейня, гастробутик. Под небоскребом — парковка на 300 машино-мест. Шесть скоростных лифтов поднимают жильцов с подземной стоянки до 50 этажа за 45 секунд.

На уровне второго этажа архитекторы «Исети» предусмотрели эспланаду площадью 600 кв. метров с клумбами, аллеями, детской площадкой и летним кафе. Она же является крышей для гостевого паркинга. Приятное дополнение — крытый, теплый переход в пятизвездочный Hyatt, обеспечивающий легкий доступ к инфраструктуре отеля.

Все апартаменты «Башни Исеть» оборудованы системой «умный дом», которая интегрирует видеонаблюдение, фиксированную связь, управление климатом и теплыми полами, но главное — позволяет рационально расходовать ресурсы (в среднем их потребление на кв. метр в «Исети» на 30% ниже, чем в традиционном жилом секторе). Уникальное решение по шумоизоляции обеспечивает полную тишину, а четырехступенчатая система фильтрации — наличие в апартаментах чистой питьевой воды.

Планировка резиденций представлена в 33 исполнениях, каждая предусматривает два санузла, гардеробную и просторную гостиную зону. Застройщик предлагает три стилистических направления отделки — классика, модерн и хайтек. Вместе с отделочными материалами премиум-класса покупателю предоставляется кухонный гарнитур с шестью предметами, сантехника и санфаянс. Что остается резидентам — повесить шторы и расставить мебель.

Повседневные заботы резидентов берет на себя профессиональная консьерж-служба «Исети». Сервисы, доступные жильцам, — доставка продуктов, заказ цветов, билетов на самолет или концерт, вызов мастера по ремонту мебели, стирка, уборка, химчистка, шинный отель, автомойка. Управляющая компания комплекса внимательно относится к желаниям каждого резидента. Такой персонализированный подход могут предложить только пятизвездочные отели.

Еще одним приоритетом УК является создание современной системы безопасности, обеспечивающей спокойствие владельцам и посетителям «Башни Исеть». Она включает в себя охранное телевидение и охранную сигнализацию, контроль и управление доступом, видео­связь с гостями и обслуживающим персоналом здания, мониторинг деформационного состояния несущих конструкций. Данные о работе системы агрегируются в едином диспетчерском центре и круглосуточно контролируются дежурным персоналом.

Апартаменты премиум-класса — это новое качество городской жизни. И «Башня Исеть» поднимает это качество на самый высокий уровень. По уровню инженерных и архитектурных решений, видовых характеристик, разнообразию инфраструктуры, подходу к отделке помещений и, наконец, по ощущениям, которые испытывают резиденты, этот комплекс не имеет равных — ни в Екатеринбурге, ни на Урале.

«Башня Исеть» в цифрах

Высота — 209 метров
Этажность — 52
Число апартаментов — 225
Общая площадь — 70,6 тыс. кв. метров
Количество лифтов — 6
Количество мест в подземном паркинге — 302

http://ugmkstroy.ru
тел. +7 343 243-54-45

Материалы по теме

Штаб Центрального военного округа, расположенный в центре Екатеринбурга, хотят окружить забором

Екатеринбургская арх-группа Podelniki начала сбор денег на консервацию памятника конструктивизма «Белой башни»

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

В Екатеринбурге появился частный проект по сбору пластиковых отходов

В Екатеринбурге разработан проект преобразования главного проспекта

«Internet Expo’2014» соберет экспертов IT-отрасли 9 и 10 октября в Екатеринбурге