Бизнес-самоубийца

Борец с контрафактом попался на продаже пиратских дисков.

В конце октября сотрудники УБЭП ГУВД Свердловской области ликвидировали склад контрафактных DVD-дисков (более 10 тыс. штук) в Екатеринбурге. Вроде бы дело рядовое, если бы не одно обстоятельство. По предварительным данным, организатором склада является Центр по борьбе с пиратством, созданный в начале года группой бизнесменов во главе с предпринимателем Денисом Багаевым с очень благородной целью — продавать лицензионные диски по цене пиратских.

Еще в марте среди учредителей разгорелся конфликт: соратники Багаева настаивали на переводе Центра в некоммерческое партнерство, однако тот был резко против отделения структуры от коммерческой составляющей. В результате Центр перешел в единоличное управление Багаева.

Теперь предпринимателя подозревают в возможной продаже контрафакта. Понять Робин Гуда от бизнеса можно. Бодяжить болванки по 20 рублей и продавать их по 99 — выгодно, а вот отдавать лицензионные фильмы по цене пиратских — это как купить джинсы от Valentino и продать их за 450 рублей на китайском рынке.

Свердловская область

Материалы по теме

Пошел на посадку

Насолили по-крупному

На Урале прошли аресты бизнесменов, некоторые объявлены в розыск

Подозреваются в краже акций

Попался на выносе гильотинных ножниц

До суда дошел только один