УрГЭУ: образование без границ

УрГЭУ: образование без границ 13 октября Уральский государственный экономический университет посетила делегация из университета Middlesex (Великобритания) и корпорации Aptech (Индия). Middlesex - это ведущий университет Лондона, имеющий 15 отделений по всему миру. Aptech - корпорация, специализирующаяся на обучении информационным технологиям, с обширной сетью центров в более 50 странах мира. Ежегодно по ее образовательным программам обу­чаются свыше 500 тыс. студентов, эти программы хорошо известны на пяти континентах. Теперь международные образовательные программы Aptech доступны и в России.

В Уральском государственном экономическом университете делегации из университета Middlesex совместно с корпорацией Aptech и международным образовательным центром «Arena Multimedia - УрГЭУ» впервые в России провели семинары «CAREER QUEST 2011».

Центр «Arena Multimedia - УрГЭУ» работает по программам Aptech более пяти лет и занимает одну из лидирующих позиций в Екатеринбурге в области обучения мультимедиа и анимации.

На семинаре была представлена презентация совместных образовательных программ британского университета и международного образовательного центра «Arena Multimedia - УрГЭУ», благодаря которым слушатели могут получить британский диплом на льготных условиях.

Представители университета Middlesex рассказали о возможностях поступления на бакалавриат по направлению BSc Honours Multimedia Computing. Состоялся розыгрыш: два студента выиграли обучение со скидкой 50% в университете Middlesex и трое - со скидкой 50% в центре «Arena Multimedia - УрГЭУ».

Студенты, обучающиеся по программе Arena Multimedia, по окончании обучения получают возможность поехать в Великобританию для обучения на финальном году с получением диплома Middlesex.

Итогом визита стало подписание трехстороннего соглашения между УрГЭУ, университетом Middlesex и корпорацией Aptech. В его рамках предполагается развитие новых образовательных методик, обмен лекторами, студентами, участие в совместных исследовательских проектах, конференциях, семинарах и выставках. Визит делегации стал еще одним шагом на пути интеграции УрГЭУ в международное образовательное пространство и расширения возможностей для студентов.

Международный образовательный центр «Arena Multimedia - УрГЭУ»
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, УрГЭУ-СИНХ, ауд. 151
тел. (343) 269¬15¬85
http://arena.usue.ru


Материалы по теме

Сложно, но достижимо

Вписаться в поворот

УрАГС стала филиалом

Просто университет

Заведомо худшие условия

УрГУ официально вошел в УрФУ