По Уральским горам – на байках, квадроциклах и велосипедах

По Уральским горам – на байках, квадроциклах и велосипедах

Финишировал грандиозный байк-рок-пробег по новому туристскому маршруту «Самоцветное кольцо Урала», протяженность которого составляет около 700 километров.

Цель проекта - привлечь внимание жителей и гостей Свердловской области к достопримечательностям Среднего Урала. Мотоколонна в сопровождении музыкантов и журналистов проследовала через Невьянск, Нижний Тагил, Висим, Мурзинку, Реж, Коптелово, Алапаевск, Нижнюю Синячиху, Ирбит, Талицу. Помимо знакомства с туристическими объектами, участников пробега ждали добрые дела: они посещали детские спортивные школы, помогали в облагораживании территорий, дарили подарки. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства экономики Свердловской области, регионального Центра развитияМотоколонна туризма под эгидой фестиваля «Старый новый рок».

А 20 июня в Екатеринбург прибыла экспедиция на квадроциклах, реализуемая в рамках проекта «ВНЕ ЗОНЫ». Старт для мотовездеходов был дан в мае 2014 года в Санкт-Петербурге.

Столица Урала стала ключевой точкой пробега, и участники мероприятия провели пресс-конференцию с участием сотрудников ГИБДД и лесоохраны.

Проект «ВНЕ ЗОНЫ» - это мероприятие федерального масштаба. Глобальной целью проекта является формирование культуры мотопутешествий и, как следствие, повсеместная социализация данного вида активного, а зачастую и экстремального отдыха.

С 27 по 29 июня на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая» состоится 2 этап Кубка России по маунтинбайку (горный велосипед) в дисциплине Даунхилл.

Даунхилл (скоростной спуск с горы) - самая зрелищная и экстремальная из дисциплин велоспорта. Трассы для нее по уровню сложности таковы, что не каждый человек сможет преодолеть их пешком. Свердловская область примет в эти дни более 100 спортсДаунхиллменов со всей России: от Крыма и Санкт-Петербурга до Владивостока и Магадана. Также ожидаются спортсмены из стран СНГ.

Выбирайте транспорт себе по вкусу и путешествуйте по Среднему Уралу!

5 июля при поддержке Министерства экономики Свердловской области, регионального Центра развития туризма, Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области стартует XIX Международный горный марафон «Конжак» и 4 этап Кубка России, одновременно пройдет 2 этап Кубка России по скайраннингу (горному бегу). В этот день на горе Конжаковский Камень, что на территории Карпинского городского округа, в 10 часов начнутся соревнования.

Свердловская область      Центр развития туризма СО

Центр развития туризма Свердловской области,
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13,
тел. (343) 350-05-25

Узнать больше о туризме в Свердловской области можно на сайте gotoural.com

 

Материалы по теме

Релакс-бизнес

Туристов — вагон

Екатеринбург конгрессный

Плачет девочка в автомате

Туризм с финансовой гарантией

Одна заветная