Байк-пробег по Самоцветному кольцу

Байк-пробег по Самоцветному кольцу

С 14 по 21 июня, в течение восьми дней, под эгидой фестиваля «Старый Новый Рок» состоится байк-пробег «По Хребту».

Байк-пробег "По Хребту"Маршрут протяженностью 1000 километров проложен через самые значимые места Свердловской области.

Как известно, Урал является одним из традиционных центров рок-культуры России. Музыкальным брендом региона по праву считается уральский рок. Урал - родина таких групп, как «Чайф», «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», «Наутилус Помпилиус». Лучшие традиции этого бренда на протяжении более чем десятка лет продолжает и поддерживает фестиваль «Старый Новый Рок», который играет связующую роль для новых поколений российского рока. Уральцы любят свердловский рок и гордятся талантами.

Нынешним летом более 100 байкеров в сопровождении брендированного автобуса Старого Нового Рока и транспорта с журналистами, музыкантами в течение шести дней проследуют по новому индустриально-минералогическому маршруту Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала». За время движения колонна сделает остановки в знаковых местах Среднего Урала.

В пяти городах - Нижний Тагил, Реж, Алапаевск, Ирбит, Талица - пройдут концерты Старого Нового Рока с участием хедлайнеров (ТОП, MORDOR, Олег Универсал) и местных молодых дарований. Свободный вход обещает сбор не менее шести тысяч человек на концертах. В каждой точке маршрута администрация и культурная общественность города подготовят специальную программу презентации самых значимых мест для участников пробега и всех желающих.

В каждом городе одновременно с подготовкой площадки к концерту будут проводиться мини-экскурсии для байкерского сообщества по ознакомлению с местными достопримечательностями. Например, запланировано посещение музея изб и уральской росписи в Армашево, а в Ирбите - музея мотоциклов.

Главная цель пробега - рассказать жителям России и области о новом комплексном туристском продукте «Самоцветное кольцо Урала». Посещение городов также будет ознаменовано совершением «добрых дел» участниками пробега.

Предложение, что необходимо сделать в рамках «добрых дел», каждый город сформулирует самостоятельно - это могут быть облагораживание территорий (детской площадки, школы), уборка парка, комплектация звукозаписывающей студии в школе, спортивные соревнования и пр.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Свердловской области, Центра развития туризма Свердловской области.

Свердловская область   Центр развития туризма СО

Екатеринбург, ул. 8 марта, 13, тел. (343) 350-05-25
Узнать больше о туризме в Свердловской области можно на сайте gotoural.com

Материалы по теме

Релакс-бизнес

Туристов — вагон

Екатеринбург конгрессный

Плачет девочка в автомате

Туризм с финансовой гарантией

Одна заветная