14.12.2021

Корпорация развития Среднего Урала получила контрольный пакет акций в управляющей компании индустриального парка «Богословский»

Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) увеличила долю участия в управляющей компании индустриального парка «Богословский», сообщили в пресс-службе КРСУ. Таким образом, акционерами управляющей компании являются АО «КРСУ» с долей 66,67% и ООО «Энергетические проекты — Краснотурьинск» — 33,33% от общего числа акций.

«Мы выражаем огромную благодарность за оказанное содействие компании РУСАЛ. Благодаря увеличению доли участия, Корпорация получила статус контролирующего лица в управляющей компании индустриального парка «Богословский». Мы планомерно ведем работу по консолидации акций. Это позволит нивелировать ранее существовавшие сложности управления, а также даст новый импульс развитию проекта», — комментирует событие генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

В настоящее время в индустриальном парке «Богословский» функционируют два промышленных здания с готовой инфраструктурой площадью 1500 кв. метров, на 100% заполненные резидентами. Количество созданных рабочих мест за три года увеличилось на 309. Объем частных инвестиций в «Богословский» составляет 3,3 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2019 году. Корпорация рассматривает запрос на долгосрочную аренду промышленных площадей и оценивает возможность строительства нового бизнес-инкубатора.

Корпорация развития Среднего Урала — институт инфраструктурного развития при правительстве Свердловской области.