Домостроительный комбинат стоимостью 2,2 млрд рублей откроют в Тюмени в 2024 году

Домостроительный комбинат стоимостью 2,2 млрд рублей откроют в Тюмени в 2024 году
В январе 2023 года в Тюменской области в эксплуатацию введено 238 тыс. кв. метров жилья — на треть больше по сравнению с январем 2022 года, при этом 63% от общего ввода составили многоквартирные дома / Фото Главное управление строительства Тюменской области

Цель инвестиционного проекта — создание производства многоквартирных жилых домов с меньшей себестоимостью и более высокой скоростью строительных работ. Общий объем инвестиций превысит 2,2 млрд рублей, в результате реализации планируется создать 470 рабочих мест. Инвестпроекту присвоен статус масштабного, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Проект создания домостроительного комбината реализует группа компаний «ТИС», рассказал на заседании президиу­ма правительства Тюменской области директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков. По его словам, ГК «ТИС» из года в год входит в топ-10 крупных тюменских застройщиков, количество сданных квадратных метров приближается к миллиону, реализовано 17 проектов в сферах как городского и загородного жилищного строительства, так и коммерческой недвижимости.

Добавим, в 2022 году в Тюменской области, по данным главного управления строительства региона, введены рекордные 2,3 млн кв. метров жилья. На начало 2023 года в стадии строительства находятся 313 многоквартирных домов общей площадью жилья более 3,3 млн кв. метров.