На высокие технологии новым взглядом

Екатеринбургский центр МНТК Микрохирургия глаза

Екатеринбургский центр МНТК Микрохирургия глаза

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» открылся 2 ноября 1988 года и стал седьмым по счету из одиннадцати филиалов комплекса, основанного великим академиком Святославом Федоровым

За это время в Центре прошли диагностическое обследование более 5 млн и получили лечение свыше 1 млн пациентов. Сегодня Центр «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге является одним из самых крупных офтальмологических клиник России. В городах Уральского региона работают 18 представительств и филиалов Центра.

Ежегодно здесь обследуются более 250 тыс. пациентов, получают лечение по самым передовым технологиям свыше 50 тыс. жителей России, ближнего и дальнего зарубежья. Одним хирургом клиники в год выполняется более тысячи операций (средняя цифра по стране — 299 операций на врача).

Центр с начала своей деятельности был и остается социально ориентированной клиникой: ежегодно более 25 тыс. операций выполняется по ОМС — бесплатно для пациентов, что обеспечивает высокую доступность к самым современным офтальмологическим технологиям.

Олег Владимирович Шиловских: генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области

Все эти годы предельно интенсивная лечебная работа сотрудников клиники сочеталась с активной научной деятельностью, итогами которой являются более 170 патентов на изобретения. За научные разработки специалисты клиники получили различные, в т.ч. международные, награды от Витреоретинального общества офтальмохирургов, Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов, Азиатско-Тихоокеанского общества по офтальмопластике и реконструктивной хирургии, Общества немецких хирургов-офтальмологов и других. Более 25 лет Центром проводятся региональные и международные научно-практические конференции для офтальмологов.

В 2017 году первая в федеральном здравоохранении концессия между Минздравом РФ и ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза» стала лучшим социальным проектом государственно-частного партнерства в стране.

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» много лет шефствует над детским садом для слабовидящих детей, проводит благотворительные приемы детей из детских домов Свердловской области и ветеранов ВОВ. В Центре есть своя хоккейная команда, сотрудникам и их детям оплачиваются санаторные путевки, пенсионеры клиники получают дополнительную пенсию.

Гордостью Центра является его коллектив, это талантливые и опытные специалисты, преданные своему великому делу, — возвращать людям зрение!

 

 

Россия, Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 4а
Тел. 8-800-5000-911
www.eyeclinic.ru

Материалы по теме

УГМК и «Микрохирургия глаза» построят офтальмологическую клинику