В партнерстве с Новатэк

Нефтегазовый сектор

Нефтегазовый сектор

Генеральный директор АО "КОНАР" Валерий Бондаренко проводит экскурсию для председателя правления ПАО "НОВАТЭК" Леонида Михельсона

Технический директор АО «КОНАР» Евгений Бодров:

— Наша компания принимала форум Новатэк в Челябинске, для нас это, безусловно, большая честь и ответственность. В прошлом году мы заключили соглашение о стратегическом партнерстве c Новатэк, которое предполагает сотрудничество в локализации на территории России производства оборудования для использования в технологических линиях комплексов СПГ.

За последние три года КОНАР успешно реализовал ряд совместных проектов с ПАО «Транснефть», связанных именно с импортозамещением сложного оборудования, которое ранее на территории России не производилось. Для этого мы привлекли передовые зарубежные технологии, создали полный цикл машиностроительного производства на одной производственной площадке в Челябинске — от заготовки до сборки и испытаний сложных агрегатов, так что мы уже имеем серьезный опыт, предполагающий и строгий контроль качества, и жесткое соблюдение графика поставок.

В рамках форума КОНАР заключил соглашение о создании в партнерстве с компанией Ventil Test Equipment B.V. (Нидерланды) центра криогенных испытаний на нашей производственной площадке в Челябинске. Ventil поставит нам стенды для тестирования криогенного оборудования, которое используется в технологических схемах производственного процесса сжижения природного газа. Испытания будут проводиться при температуре до минус 196° С.        

Материалы по теме

Михельсон открыл в Копейске первый в России многотопливный автозаправочный комплекс

Южный Урал набирает обороты роста

Борис Дубровский назначил очередного министра

Челябинские антимонопольщики уличили 18 страховых компаний в сговоре

Дубровский возглавит челябинское правительство

Спокойно, я Дубровский