Стране — больше разноцветной униформы

Группа компаний «Чайковский текстиль» открыла в городе Чайковском Пермского края красильно-отделочное производство. Этап проводимой с 2012 года масштабной модернизации завершился созданием уникального для России комплекса производства современных тканей любых смесовых составов для униформы и спецодежды. Общий объем инвестиций в модернизацию предприятия — более чем 2 млрд рублей.

Новое производство включает две линии крашения: непрерывного, для промышленных партий тканей из натуральных и искусственных волокон, и периодического, предназначенного прежде всего для синтетики. Отделочное производство расширилось за счет внедрения семи новых линий: каждая придает ткани специальные свойства защиты, необходимые для спецодежды или униформы, улучшает потребительские качества — делает ее более мягкой, несминаемой и т.п.

— Модернизация крашения и его автоматизация позволяют повысить качество продукции, увеличить производительность труда на 10%, — рассказал президент ГК «Чайковский текстиль» Евгений Титов. — Общим итогом модернизации является создание на базе существующей инфраструктуры группы компаний «Чайковский текстиль» уникального для Российской Федерации производственного комплекса мощностью 60 млн кв. метров.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пермского края, ГК «Чайковский текстиль» смогла увеличить объемы продаж с 2011 года в 4,6 раза. По итогам 2018 года ее доля на рынке спецодежды и униформы военнослужащих составила 26%. Открыто новое направление ассортимента — ткани для школьной формы. На предприятии продолжается поиск инноваций: с 2012 года компания выступила головным исполнителем по пяти научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, соисполнителем по ряду ОКР и НИОКР, четыре НИОКР находятся в работе, получено семь патентов на изобретения.      

Материалы по теме

Бюджет Пермского края на 2015 год внесен на рассмотрение Законодательния

Коротко

В Пермском крае модернизируют скорую помощь

В Перми открылся Пермский инженерно-промышленный форум

ЛУКойл инвестирует в Пермский край 1,64 млрд рублей

Призраки красных человечков