Работаем для вас, дорогие строители!

«Сантехкомплект-Урал» поздравляет партнеров с профессиональным праздником

«Сантехкомплект-Урал» поздравляет партнеров с профессиональным праздником

Для компании «Сантехкомплект-Урал» август — важный месяц. Вместе со всей страной и нашими партнерами мы празднуем любимый профессиональный праздник — День строителя!

В этом году «Сантехкомплект-Урал» чествовал строителей на двух площадках Екатеринбурга: на масштабном празднике в Преображенском парке района Академический и не менее грандиозном мероприятии в ЦПКиО им. В. Маяковского. Мы радовали не только своих клиентов и партнеров, но и всех жителей города своими мастер-классами, необычными фотозонами и конкурсами. 
Никто из участников не остался без внимания, все возвращались домой с хорошим настроением и памятными презентами.

Готовясь ко Дню строителя и оценивая результаты первой половины года, мы с удовольствием и гордостью отметили для 
себя, что все вопросы, которые казались трудно разрешимыми еще весной, преобразовались в новые рабочие технологии и 
помогли нам убедиться, что вместе действительно возможно все.

Нет никаких сомнений, что сфера строительства будет и дальше стремительно развиваться в нашем родном регионе и во всей стране. «Сантехкомплект-Урал» со своей стороны будет и дальше активно и профессионально развиваться, следуя вашим 
потребностям.

В динамичный период перемен мы даем проверенный выбор и расширяем границы для быстрого принятия решений. Наши отечественные партнеры, с которыми «Сантехкомплект-Урал» сотрудничает много лет, обладают достаточными ресурсами, чтобы частично нивелировать дефицит в отдельных категориях товаров. Кроме того, мы изучаем не только российский рынок, но и страны ближнего зарубежья. По итогу работы с российскими поставщиками рост оборота за последние полгода составил 14%, а с Казахстаном и Белоруссией — до 70%.

«Сантехкомплект-Урал» активно работает со странами Азии. Большое количество оборудования сейчас приходит к нам от зарубежных поставщиков. Пока оно на стадии технико-экономической проверки — нужно понять, какую гарантию качества готов дать производитель, какие технические особенности есть у оборудования, насколько реальные характеристики соответствуют заявленным показателям.

Минимизируем риски, поддерживаем партнеров

При рассмотрении нового потенциального поставщика наши эксперты оценивают техническую составляющую и качество предлагаемой продукции, проводят исследования на стендах компании. Затем мы анализируем экономическую составляющую: проверяем, все ли комплектующие оборудования изготавливаются в России. Это позволяет определить, насколько стабильна будет цена. Далее мы выстраиваем логистические цепочки, чтобы товар как можно быстрее поступил на наш склад и был передан клиенту. Отдельное внимание уделяется вопросу гарантии, которую предоставляет производитель. Только после проведения такой комплексной работы мы готовы предложить продукцию вам.

Для минимизации рисков «Сантех­ком­п­лект-Урал» предлагает альтернативные варианты инженерного оборудования с гарантией качества в соответствии с технической задачей клиента. Так мы помогаем решить проблему выбора и замены оборудования, сохраняем и сокращаем временные ресурсы партнера для принятия решения и берем ответственность за риски на себя.

«Сантехкомплект-Урал» оказывает нашим партнерам экспертную поддержку: мы активно участвуем в профильных конференциях, круглых столах и мастер-классах, чтобы знакомить рынок с отечественными производителями и расширять информационное поле клиентов.

Мы организуем поездки на предприятия, где уже применяется российское оборудование, чтобы продемонстрировать его качество в полевых условиях.

Поскольку «Сантехкомплект-Урал» является инженерно-логистическим комплексом, то вопросам транспортировки и хранения продукции уделяется не меньше внимания, чем профессиональному сопровождению клиентов. На текущий момент у компании есть 11 складов хранения. Например, доля складских запасов отечественных продуктов по таким направлениям, как запорная арматура, составляет 60 — 63%, а по полиэтиленовым и полипропиленовым трубам — 70%. Цифры говорят о том, что большая доля продукции на складах — отечественного производства, поэтому рисков с логистикой нет.

Мощностей производства в рамках компании также вполне хватает. Уже имеющаяся технологическая база позволяет нарастить объемы примерно в 1,5 раза в 2022 году. В планах все же провести модернизацию, чтобы еще увеличить производительность.

Мы отчетливо понимаем одну из главных задач любого строителя сегодня — это снижение рисков срывов сроков поставок импортных компонентов. Только в текущем квартале 65% разработанных проектов предусматривают использование оборудования, которое есть на наших складах в Екатеринбурге. Это несомненно влияет на скорость реализации проекта.

Кроме того, в работу запускаются проекты, подготовленные еще по ранее выпущенным техническим заданиям. В них нужно пересмотреть материалы с учетом ухода некоторых зарубежных поставщиков. Чтобы сделать это быстро и правильно с техничной точки зрения, мы максимально адаптируем любой проект исходя из возможностей проверенного нами отечественного рынка, осуществляем технико-экономическую оценку применяемых материалов и разрабатываем альтернативное предложение с гарантией качества.

Комплексный подход нашей компании обеспечивает 100% выполнение задачи клиента. «Сантехкомплект-Урал» создает возможность для успешного развития наших партнеров, тем самым расширяя границы для быстрого принятия решений в рамках текущей неопределенности.

Как вы смогли убедиться, мы основательно подготовились, чтобы ваш профессиональный праздник, а далее и рабочие будни, дорогие строители, были действительно радостными и светлыми. Мы желаем вам грандиозных проектов и надежных партнеров! Искренне благодарим вас за ваш труд, профессионализм и сотрудничество с «Сантехкомплект-Урал»!