ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГЛАВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ И ФОРУМА ИННОВАЦИЙ РОССИИ «ИННОПРОМ — 2016»!

Приветственное слово ректора УрФУ В.А. Кокшарова

Приветственное слово ректора УрФУ В.А. Кокшарова

В дни проведения выставки приглашаю вас посетить стенд Уральского федерального университета, а также мероприятия, которые пройдут в конференц-залах в рамках деловой программы.

Стенд университета традиционно будет органично дополнять стенд Свердловской области. Свою инновационную деятельность университет представляет как партнерское взаимодействие университета, бизнеса и государства. УрФУ выступает системным интегратором, который формирует и осуществляет партнерские инновационные проекты для решения конкретных проблем региона и действующих в нем промышленных предприятий, вовлекая в реализацию этих проектов представителей бизнеса и государства.

Мы с гордостью представляем на выставке продукцию наших малых инновационных предприятий, проекты, реализуемые при поддержке федерального правительства, и программы современного инженерного образования.

Посетители стенда УрФУ смогут ознакомиться с такими важнейшими инновационными проектами университета, как Региональный инжиниринговый центр, Центр интеллектуальной собственности, Центр трансфера технологий и предпринимательства. Многих также наверняка заинтересует проект разработки модифицированного аппарата «СИМПАТОКОР-01» для улучшения мозгового кровообращения. Представители добывающей промышленности, находящиеся в поисках новых решений для повышения эффективности, смогут ознакомиться с проектом интеллектуальных станций управления штанговыми глубинно-насосными установками. Нейромаркетинговая лаборатория университета представит проект центра исследований потребительского поведения с применением объективных психологических и психофизиологических методов. И это только часть проектов, которые мы планируем представить на стенде УрФУ. Уверен, что каждый сможет найти для себя что-то интересное. Мы организовали сразу несколько дискуссионных площадок, работа которых позволит определить источники интеллектуального капитала и подтвердить ключевое место университетов в инновационном развитии России.

Иннопром для университета — это возможность встречи с партнерами и обсуждения важных проектов развития вуза.

Желаю вам успешной работы на выставке и форуме!

Ректор УрФУ
В.А. Кокшаров