НЛМК-Сорт реализует восемь проектов грантовой программы «Стальное дерево»

Площадка для пляжного волейбола. Нижние Серги. 2019 год  / Фото: Ольга Смольникова

НЛМК-Сорт (входит в Группу НЛМК) и социальный партнер Группы НЛМК — благотворительный фонд «Милосердие» поддержали восемь проектов, предложенных жителями Свердловской области для участия в грантовой программе «Стальное дерево» в 2022 году.

Получателей грантов до 450 тыс. рублей определили в результате конкурсного отбора заявок. В состав жюри вошли представители фонда «Милосердие», завода, администрации городов присутствия.

В Березовском будут реализованы три проекта. Анна Онищенко из поселка Монетный предложила проект оснащения тренировочной квартиры для социально-бытовой ориентации детей с ограниченными возможностями развития; Александра Копыльцова получит средства для развития детского спортивного клуба по дзюдо «Время первых!» в поселке Первомайский; по проекту Александра Ирисова в городе появится современный кинотеатр под открытым небом.

В Нижних Сергах благодаря гранту в недавно построенной воскресной школе Крестовоздвиженского храма появится вся необходимая для занятий мебель: проект подготовила Наталия Крылова.

В Дегтярске благодаря проекту Ольги Холодовой на главной площади будет установлен арт-объект.

В Ревде будет реализовано три проекта: новая специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями появится в Еланском парке по задумке Евгении Цикиной; новое оборудование будет закуплено для штукатурно-малярной мастерской коррекционной школы, в которой профессию получают дети с ограниченными возможностями развития, автор проекта — Светлана Ибрагимова; преобразится спортивная площадка для пляжного волейбола на ул. Энгельса — по проекту Дмитрия Тушнолобова сюда будет завезен специальный песок, установлена вышка для судьи, раздевалки, скамейки.

Детская игровая площадка. Дегтярск. 2021 год / Фото: Ольга Холодова

В 2021 году в Свердловской области было реализовано пять проектов — в Ревде, Нижних Сергах, Березовском и Дегтярске. Кроме того, авторы из питомника диких птиц «Холзан» реализуют проект по возрождению сокола балобана на Урале.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — крупнейшая благотворительная организация в Липецкой области, входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Включен во всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций, член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек. Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды — золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды — высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов «Точка Отсчета». Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России». 

Багги для детской школы автокросса. Березовский. 2020 год / Фото: Станислав Гринкевич

Дополнительная информация о Фонде на сайте: https://miloserdie.nlmk.com/

Фонд «Милосердие» в ВКонтакте miloserdie.lipetsk