На НЛМК-Урал обновили парк спецтехники

На НЛМК-Урал обновили парк спецтехники

На НЛМК-Урал (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) обновили парк спецтехники. Восемь новых машин приобрели для электросталеплавильного производства.

На площадке появились сразу семь новых погрузчиков: вилочный двухтонный для подачи огнеупоров, вилочный пятитонный для ломки порога дуговой сталеплавильной печи, а также пять фронтальных для уборки горячих шлаков. Кроме того, на участке зимнего хранения ломов работает новый экскаватор-перегружатель.

Автотранспорт пришел на смену старого, отслужившего свой срок. Новые машины экономичнее по топливу и более мощные. К примеру, если у старого фронтального погрузчика мощность лошадиных сил была 230, то у новых уже 315. Увеличены и грузоподъемность, и емкость ковшей.

Новый технологический транспорт оснащен современными системами безопасности. Погрузчики, которые работают с горячим шлаком, заправлены специальными гидравлическими жидкостями и оборудованы автономными системами пожаротушения. А на экскаваторе-перегружателе есть различные системы сигнализаций и блокировок, отвечающие за безопасность работы.

На обновление спецтехники было направлено 250 млн рублей.