На стройплощадках Челябинска все под контролем

Минрегионом РФ признано, что по итогам 2012 года Челябинская область вошла в десятку регионов-лидеров в сфере жилищного строительства. Челябинск достиг больших успехов в строительстве: за год в области построен рекордный миллион квадратных метров жилья. В планах на текущий год - побить рекорды прошлых лет и обеспечить город еще 1,1 млн жилых «квадратов».

Наращивание мощностей строительного комплекса Челябинской области говорит не только об увеличении числа участников рынка, но и о росте качества оказываемых услуг, внедрении новых технологий и процессов управления. С введением нового закона, позволяющего частным компаниям проводить экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий, строительная отрасль региона получила еще больше возможностей для развития. У заказчика появился выбор: проводить экспертизу там, где предложат лучшие условия по срокам, цене и качеству.

Сегодня на рынке Челябинска такие услуги оказывают всего три частные компании - первые из восьмидесяти компаний России, получивших в 2012 году право на проведение негосударственной экспертизы. Одна из них - «Инженерный центр Эфекс».

По словам управляющего Натальи Тупикиной, «Инженерный центр Эфекс» стал лидером в этой области благодаря внедрению онлайн-технологии экспертизы проектных решений. В результате такого подхода сроки выдачи положительного заключения по проектам совпадают со сроками окончания проектирования. В этом - существенное отличие от государственной экспертизы и главное преимущество компании по отношению к конкурентам.

«Взятый курс на последние разработки и технологии в сфере программного обеспечения позволяет нам выстраивать эффективный рабочий процесс с прогрессивными и самыми взыскательными заказчиками, - продолжает Наталья Тупикина. - Ведь, к примеру, не все компании в Челябинске, да и в соседних регионах проводят экспертизу результатов инженерных изысканий, полученных с помощью программы AutodeskRevit. Работа с такими 3D-проектами, в отличие от традиционных, менее продолжительна по времени: документы передаются экспертам в электронном виде, что позволяет работать с ними в режиме реального времени и быстрее отрабатывать замечания экспертизы».

В планах компании получить аттестаты по 23 направлениям экспертизы, что существенно сократит время на ее проведение. Ведь гарантия соблюдения сроков и их минимизация - основные конкурентные преимущества «Инженерного центра Эфекс».

«Инженерный центр Эфекс» предлагает услуги по проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также услуги по согласованию внесения изменений в проект и оптимизации выбора проектных решений.

Оставить заявку Вы можете на официальном сайте компании www.expert.efeks.ru либо по телефону +7 (932) 231-01-68

Свидетельство об аккредитации А 000234 № 74-3-5-004-11 от 21.01.2011 г.
Инженерный центр Эфекс
454084, Челябинск, ул. Каслинская, 5
Тел. +7 (932) 231-01-68
E-mail: engineer@efeks.ru
www.expert.efeks.ru

Материалы по теме

С башней все в порядке

Кто начнет строить Академический

Рост популяции КОТов

Явка не провалена

Чешский цемент из башкирского известняка

Зацементировать дефицит